Права бывшего супруга и его отца на жилье - возможные последствия развода

• г. Богородицк

Я хочу развестись с мужем, с которым не живем 15 лет. Проживаю в доме по договору социального найма, который оформлен на отца моего мужа. В этом доме прописана я и двое наших детей, лицевой счет оформлен на меня. Вопрос: может ли муж или его отец после развода претендовать на данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас социальный найм, то право только у зарегистрированных. Но вы сами пишите, что дом отца мужа. Так не бывает, отец не мог дать вам социальный найм. Если вы зарегистрированы в сосбвтенности отца мужа, то могут вас лично выселить. Детей до 18 лет нет