Возможность требовать неустойку и выплачивать за работника в налоговую и пенсионный фонд - обсуждение прав работодателя

• г. Мурманск

Помогите решить вопрос. Может ли работодатель требовать неустойку, а так же то, что он платил за меня в налоговую и пенсионный фонд. Я подписывала договор о том что после обучения должна отработать три года, иначе я выплачиваю за обучение 25000. Я отработала чуть меньше года, за обучение готова оплатить, но требуют ещё сумму за затраты описанные выше.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если данное условие не предусмотрено договором, Вы не должны выплачивать работодателю требуемую им сумму. Если он считает иначе, пусть обосновывает свое требование в суде.

Добрый день! Для полного ответа необходимо смотреть Ваш трудовой договор, и договор на обучение.