Как избежать лишения водительских прав после вождения в нетрезвом состоянии - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Очень интресует вопрос, как избежать лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Выпивал пиво, ночью прошлого дня, немного остался запах. Освидетельствание пришлось пройти на месте в машине т.к. сотрудник заблокировал двери в патрульном автомобиле. Водительское осталось на руках машину забрали на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста, как быть в такой непростой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Необходимы детали, подробности.

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Если документы оформлены без нарушения ( нужно смотреть) в соответствии с требованием законодательства, то лишения вряд ли можно избежать в данном случае.