Переход на бесплатное высшее образование и возвращение к платной форме обучения - возможно ли это?

• г. Мытищи

Учусь на последнем курсе института, сейчас последняя сессия через пол года диплом, учусь в государственном вузе на платной основе! Думаю уйти из института и поступить на бесплатное высшее образование в другой вуз, после окончания учебу хочу восстановиться в своем на платное обучение! Это реально?

Ответы на вопрос (1):

Да, реально. Но помните, что бесплатное образование можно получить только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в платном институте на последнем курсе. Закрыла все сессии. Остались только госы и диплом. Но я бы хотела поступить в другой вуз на бюджет. Возможно ли это, отучиться бесплатно, а после получить диплом в первом платном институте. После чего обучение считается полученным после сдачи госов или диплома или того и другого?

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Я учусь на 5 курсе университета, получаю бесплатное образование, но хочу поступить в другой ВУЗ на бесплатной основе. Знаю, что второе высшее платно. Скажите пожалуйста как скрыть первое высшее образование?

Учусь на 4 курсе на платной основе, профиль-бухгалтер, аудит. Бакалавриат. После окончания ВУЗа могу ли поступить на бюджет на второе высшее? Т.к. первое высшее получу платно.

Вопрос из области образования. Что говорит закон о переводе на старшие курсы государственного вуза для обучения на бюджетной основе, если я ранее обучалась в другом гос вузе на платной основе? Если конкретней: я учусь в Вузу А платно, и хочу перевестись в Вуз Б (на соответствующмй следующий курс) на бюджетный факультет. Может ли мне отказать гос Вуз? Или же у меня есть какое-то право перевестить куда хочу с учетом досдачи недостаюшщих предметов? Спасибо.

Сейчас учусь на 3 курсе РЭУ Плеханова, через 2 месяца буду на 4 ом. Учусь платно, это моё первоё образование, хочу поступить во второй вуз на бюджетную основу. Читал, что второе образование можно получить только на платной основе. Следовательно сам вопрос, имею ли я право поступить на бюджет, если я ещё не получил диплом?

Я учусь на платном отделении в ВУЗе (бакалавриат) и собираюсь поступать после третьего курса на СПЕЦИАЛИТЕТ (6 лет) в другой ВУЗ по баллам ЕГЭ на бюджетное отделение, поскольку они будут еще действительны. После обучения во втором вузе в течение 4 лет, я собираюсь вернуться в первый вуз и закончить бакалавриат. Удастся ли мне после этого восстановиться во второй вуз на бюджетной основе (у меня уже будет диплом о высшем образовании - бакалавриат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю первое высшее образование. Сейчас учусь на 3 курсе в вузе (бакалавриат/бюджет. Всего 4 года учиться), но хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз (специалитет/бюджет. Всего учиться 6 лет). Родители волнуются, что я бросаю учёбу на полпути и собираюсь учиться до седины. Посоветовавшись с родными решилась всё-таки отчислиться. Но моему другу пришла идея: отчислится из первого вуза, поступить в другой на бюджет, проучиться там 4 курса. На 5 курсе попытаться восстановиться в первый вуз на заочное/платное. И таким образом закончить оба образования одновременно. Типа получается: что одно образование я получила бесплатно, а второе платно. Законно ли это? Такое вообще в законе прописано? Есть ли какие-нибудь лазейки? Бывали ли вообще случаи, когда получали одновременно 2 высших образования?

Если я сейчас учусь на 3 курсе в ВУЗе на платной основе, через год я заканчиваю учится, имею ли я право поступить в другой ВУЗ на бесплатку, пока ещё не закочила этот иститут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение