Наследство по закону родительского дома - права и доли наследников

• г. Челябинск

Наследство по закону родительского дома. Старшый брат умер у него осталось две дочери 20 и 16 лет. Мама и отец умерли. Как будет делится дом? в каких долях? Имеют ли право на дом дети брата? Завещание родители неоформили.

Ответы на вопрос (2):

К наследникам первой очереди относятся супруг, дети, родители, при отсутствии завещания они наследуют в равных долях. Дети брата будут наследовать по праву представления ту долю, на которую претендовал он бы, также в равных долях (по 1/2 от доли умершего брата).

Дети брата наследуют как наследники первой очереди по праву представления и имеют равные доли с остальными наследниками первой очереди.

С уважением, М Козлов