Уволюсь но отробатывать не согласна так как это их инициатива.

• г. Москва

Администрация студии вынуждают писать заявление по собственному желанию и заставляют отробатывать две недели. Уволюсь но отробатывать не согласна так как это их инициатива.

Ответы на вопрос (2):

Зачем? Если напишите - увалитесь и всё. А если нет. то попадёте под сокращение, и 3-х месячное пособие будут выплачивать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь.

Если же вы всётаки написали заявление "по собственному желанию" и не хотите "отрабатывать" две недели, то поступите проще.

Напишите заявление об отзыве своего заявления по собственному желанию.

Основание ст. 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работодатель пожелеет, что не согласился вас уволить по собственному желанию до истеченияя 2-х недельного срока.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление по собственному желанию за день до отпуска. Заявление пропало, начальство заставляет писать согласие на отмену отпуска и отрабатывать две недели. Можно ли уволиться по другому?

Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, его заставляют отрабатывать две недели, я и двое малолетних детей находимся у него на иждевении. Законно ли это?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, а начальник затавляет отрабатывать две недели! Прав ли он?

Я две недели назад написал заявление по сообственному желанию, сейчас начальник заставляет писать заявление по соглашению, что это такое и как мне быть?

Дочь написала заявление по собственному желанию, в первый день отпуска, в последний день отработки ей сказали, что её уволили, спустя неделю ей позвонили, сказали заявление анулировали, ещё две недели отрабатывать заставляют, от её имени написали другое заявление ещё на две недели. Это происходит уже третий раз.

Написала заявление по собственному желанию в связи со сменой места жительства, заставляют отрабатывать 2 недели или предоставить документ об отъезде, права ли администрация.

17.03.05 я подал заявление об увольнении по собственному желанию.

В заявлении написал, что хочу уволиться с 21.03.05, но администрация застовляет меня отрабатывать две недели.

Скажите пожалуйста, какой день у меня будет последним рабочим днем, а то возникли разногласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление по собствинному желанию. Но меня заставляют отрабатывать 2 недели. Можно их не отрабатывать?

Меня работодатель заставляет отрабатывать две недели. Так как увольняюсь по собственному желанию. При этом поставил условие можешь неотрабатывать, но премиальную часть (чёрную зарплату) не получишь. Получишь только официальную часть. Насколько это законно, и что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение