Уволюсь но отробатывать не согласна так как это их инициатива.

• г. Москва

Администрация студии вынуждают писать заявление по собственному желанию и заставляют отробатывать две недели. Уволюсь но отробатывать не согласна так как это их инициатива.

Ответы на вопрос (2):

Зачем? Если напишите - увалитесь и всё. А если нет. то попадёте под сокращение, и 3-х месячное пособие будут выплачивать.

С уважением,

Уважаемая Любовь.

Если же вы всётаки написали заявление "по собственному желанию" и не хотите "отрабатывать" две недели, то поступите проще.

Напишите заявление об отзыве своего заявления по собственному желанию.

Основание ст. 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работодатель пожелеет, что не согласился вас уволить по собственному желанию до истеченияя 2-х недельного срока.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.