При увольнении военнослужащего в запас к дате приказа на увольнение добавляется не отгулянный отпуск, а на гражданке...

• г. Серпухов

При увольнении военнослужащего в запас к дате приказа на увольнение добавляется не отгулянный отпуск, а на гражданке... я что свой отпуск должен за свой счёт гулять? Деньги мне заплатили, а дни украли... вставая на учет в службу занятости... мой отпуск - псу под хвост?

Ответы на вопрос (1):

Так если Вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск - в чём проблема? Если же не выплатили - должны выплатить, взыскивайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Д.д. вопрос. Я нахожусь в отпуске, с послед увольнение...9.07.2018 должен быть приказ об увольнении. Но находясь в отпусее.. у меня открыт больничный лист. Могу ли я претендовать на продление отпуска ииперенос даты уволлнения?

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Можно ли приказ об увольнении датировать за три дня до фактической даты увольнения, допустим приказ от 03.09.2015 а увольнение 06.09.2015 г.

При увольнениии работодатель отказывается выплачивать деньги за не отгуленный отпуск, утверждая что перед заявлением на увольнение нужно было написать заявлении на отпуск.

Мой вопрос заключается в следующем!

1.При увольнение с военной службы по истечение контракта должны ли мне предоставить не отгуленный отпуск за 2015 год, если дата увольнения у меня 4 сентября 2016 года, могу ли я взять отпуск за 2015 и 2016 год и уйти в отпуск с последующим увольнением запас!? напишите пажалуйста статьи связанные с этим вопрос! Или есть какие то тонкости в этом вопросе, пажалуйста напишите! За ранее спасибо!

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехдневная отработка до увольнения

Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

Считаются ли выходные дни или только рабочий, могу ли я написать заявление в пятницу на понедельник?

Я написала 30 июня заявление на отпуск с последующим увольнением с 6 июля (после конфликта с руководителем). Приказ на отпуск издали 30 июня на отпуск с 1 июля (исправив в заявлении 6 на 1). 9 июля написала заявление на отзыв увольнения. С 7 июля по 21 июля была на больничном. Отпуск должен был закончиться 29 июля. Мне его продлили на дни больничного, издав приказ от 24 июля. Приказ на увольнение от 13 августа на увольнение с 15 августа. Могу я оспаривать восстановление на работе, т.к. по ст.127 неправильная дата увольнения, т.к. отпуск с полследующим увольнением не продляется на дни больничного, я должна была быть уволена 29 июля и приказ должен был быть издан 30 июня. А раз администрация продлила трудовой договор, а я не настаивала на увольнении, увольнение незаконно? Я права?

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение