Муж отказывается от развода и возможные имущественные обязательства к родителям при жизни без супруга.
₽ VIP

• г. Волгоград

Муж не дает развода, ждет когда исполнится год со дня бракосочетания. Какие имущественные обязанности могут быть к моим родителям? Муж не прописан у моих родителей где я живу сейчас без мужа уже пол года.

Ответы на вопрос (4):

К родителям - никаких.

никаких претензий и обязательств.

Здравствуйте,Вера! Муж может поставить вопрос в суде о разделе имущества и в обеспечение иска попросить суд наложить арест на имущество , приобретенное в браке. И указать, что это имущество находится в квартире ваших родителей, так как вы там проживаете.Но ему надо подтвердить что это имущество приобреталось во время брака и оно находится именно там.На практике это сделать очень сложно.С уважением,

Уважаемая Вера!

Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег.

По законам Российской Федерации муж не может "НЕ давать развода", а если он на развод не согласен, то суд может дать срок для примирения до трех месяцев. Не примиритесь - брак должен быть расторгнут! Удачи Вам!