Муж отказывается от развода и возможные имущественные обязательства к родителям при жизни без супруга.
₽ VIP

• г. Волгоград

Муж не дает развода, ждет когда исполнится год со дня бракосочетания. Какие имущественные обязанности могут быть к моим родителям? Муж не прописан у моих родителей где я живу сейчас без мужа уже пол года.

Ответы на вопрос (4):

К родителям - никаких.

Спросить
Пожаловаться

никаких претензий и обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Вера! Муж может поставить вопрос в суде о разделе имущества и в обеспечение иска попросить суд наложить арест на имущество , приобретенное в браке. И указать, что это имущество находится в квартире ваших родителей, так как вы там проживаете.Но ему надо подтвердить что это имущество приобреталось во время брака и оно находится именно там.На практике это сделать очень сложно.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера!

Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег.

По законам Российской Федерации муж не может "НЕ давать развода", а если он на развод не согласен, то суд может дать срок для примирения до трех месяцев. Не примиритесь - брак должен быть расторгнут! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 месяцев. Муж ждет когда ребенку исполнится год чтоб подать на развод. Вопрос. Нас разведут автоматом когда ребенку исполнится год, или мои отказом в разводе я могу оттянуть срок, и на какое время?

Я со своим сыном и мужем живу с моими родителями в одной квартире. Я и сын прописаны у моих родителей, а муж прописан у своих. Скажите пожалуйста, я с моим сыном считаемся отдельной семьей от семьи моих родителей, или нет? Спасибо.

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

Квартира приватизированная. Квартиросъемщик – свекровь. Прописано 3 человека: я, муж, свекровь.

Сын 5 лет вписан в квар-ру родителей мужа (муж прописан в кв-ре своих родителей). Кв-ры его родителей и моих одинаковы по кол-ву комнат-3, и по кол-ву прописанных-4, но у нас больше метраж. С мужем вместе не живем 3 года, собираемся развестись. Могут ли они выписать ребенка, заставить через суд вписать к моим родителям, где прописана я? Заранее спасибо.

Я хочу развестись с мужем. Муж сказал, что развода мне не даст. После моих слов нас все равно разведут, он стал меня пугать, что сына может отсудить? (сыну 2 года).

Добавлю. Я живу без мужа с сыном уже 9 мес. у своих родителей, кормят, одевают и прописан он тоже у моих родителях. Сам отец редко дает деньги, и ничего ребенку не покупает. Я давала ему шанс начать все заново, но он им не воспользовался, хотя и разводится тоже не хочет. Но угрожает что сына может забрать!

Вопрос такой, после развода (в 2014 году), живу у второго мужа. В квартире, где являюсь 100% собственником, квартира досталась от моих родителей, проживает бывший муж, у него доля жилья в Вологде и сын 24 года. До последнего времени я сама оплачивала все коммунальные услуги, могу я переложить оплату на бывшего мужа без боязни быть выписанной из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем, предварительно уезжаю к своим родителям в другой край и там уже буду подавать на развод. Имеется общий ребенок в возрасте 1 год и 3 месяца, ребенка мать мужа прописала после родов у себя, я хочу перепрописать дочку к своим родителям у которых и я прописана. Какой порядок моих действий? Мне нужно присутствовать тут при выписке или все можно сделать уже проживая в крае у родителей и не ездить вновь в город где проживает мать мужа? Может ли бывший муж как то восприпятствовать перепрописке ребенка или я могу сделать это без его уведомления? Меня же не спрашивали когда прописывали ребенка к его матери (он у нее тоже прописан) Если бывший муж будет против какие мои следующие действия?

Я в браке 4 года. У нас с женой ребенку 4 года. Сейчас подаю на развод. Совместно проживаем в доме принадлежащем моим родителям. В этом доме прописан ребенок и я, а жена в г.Павловске. Жена утвердает что после развода (которого она не дает) останется проживать и дальше в доме моих родителей потому что там прописан ребенок. Возможно ли это? Жена прописана в 3-х комнатной квартире вместе со своим отцом в приватизированной квартире.

Спасибо!

Квартира муницыпальная. Муж находится в местах лишения свободы. На данный момент сын и я прописаны у моих родителей, но живем у родителей мужа, муж прописан у своих родителей. Брак зарегистрирован. И если можно подскажите каким законом это все регулируется.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение