Моя тётя делает злоупотребление детскими пособиями и злоупотребляет наркотиками - как защитить моих малолетних родственников от её небрежного воспитания и привлечь её к уголовной ответств

• г. Камышин

Моя тётя не воспитывает своих несовершеннолетних детей. Ими полностью занимается, воспитывает бабушка. И при этом тётя им финансово не помогает вообще. Все детские пособия, алименты, это около 15 тыс, она полностью пропивает и употребляет наркотики. И это продолжается уже много лет, старшему сыну уже 15 лет. То есть она уже 15 лет как пропивает незаконно деньги детей и как они живут, что они сидят голодные, её не волнует. Можно ли добиться, чтобы её не только лишили прав, но и как то жёстко наказали по уголовным статьям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае можно лишить родт.прав ст.69 СК РФ.