Процедура временной регистрации для беженца с Украины и связанные риски - что нужно знать

• г. Батайск

Хочу помочь беженцу с украины, сделать временную регистрацию на 3 месяца. Имею жильё 3/4 дома по дарственной, какова процедура регистрации и будет ли штамп в домовой книге. Каковы мои риски. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус беженца определяется соответствующим удостоверением, которое вручается ему на основании признания таковым уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти. Если его у иностранного гражданина нет - он не является беженцем.

Как иностранного гражданина, Вы можете его поставить на миграционный учет сроком на 90 дней. Поскольку в паспортных столах иностранных граждан не регистрируют, скорее всего, информации в домовой книге по нему не будет.