Договор на сокращение - правомерно ли работать в выходной и какие последствия?

• г. Ярославль

Договор на сокращение подписан 26 мая-последний день отработки выпадает на выходной. Руководство заставляет работать в понедельник, но это будет уже 27 число-правомерно ли это и чем мне это грозит, нет ли здесь подвоха. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, не совсем ясно, что за договор на сокращение? Вы имеете в виду уведомление Вас работодателем о сокращении?

Есть ли у Вас копия приказа об увольнении? В приказе должна быть указана дата Вашего увольнения, после наступления этой даты Вы работать не обязаны, Вас должны расчитать и выдать трудовую книжку.