Договор на сокращение - правомерно ли работать в выходной и какие последствия?

• г. Ярославль

Договор на сокращение подписан 26 мая-последний день отработки выпадает на выходной. Руководство заставляет работать в понедельник, но это будет уже 27 число-правомерно ли это и чем мне это грозит, нет ли здесь подвоха. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, не совсем ясно, что за договор на сокращение? Вы имеете в виду уведомление Вас работодателем о сокращении?

Есть ли у Вас копия приказа об увольнении? В приказе должна быть указана дата Вашего увольнения, после наступления этой даты Вы работать не обязаны, Вас должны расчитать и выдать трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Если я написала заявление на увольнение 25 апреля, то у меня отсчет начинается с 26 числа и 14 день выпадает на 9 мая, то есть на праздничный день, это последний день отработки. Почему меня заставляют 10 мая работать т.к. они же не имеют права потому что это уже пойдет 15 день. Должна ли я 10 мая работать?

Если выпадает выходной день 12 числа в понедельник, у меня по графику это и так выходной день. Должны ли мне предоставить еще выходной?

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

16 августа я получила уведомление о сокращении штатов,16 октября прописан последним днем работы, но это будет выходной день. Законно будет если я буду увольняться 17 октября-в понедельник? И скажите, чем отличается: увольнении по сокращению по соглашению сторон и увольнение по сокращению. Это выгоднее?

На нашем предприятие проводят сокращение, издан приказ о сокращении, последний рабочий день 2 ноября 2015 г.

1. Если руководство издаст приказ об отмене сокращения, но я не хочу продолжать работать на этом предприятии, остается ли в силе приказ о сокращении который уже подписан мной. Как поступить в данной ситуации?

2. Приказ о сокращении еще не отменен, но руководство планирует издать новый приказ об отмене сокращении и уменьшении зарплаты 20-30%. В вправе ли руководство сделать данный шаг. И могут ли заставить подписать новый приказ?

Заранее спасибо!

Моя должность подлежит сокращению, уведомление о сокращении подписано 14.03.2016... последний рабочий день 14.05.2016 (это выходной, у нас пятидневная рабочая неделя). Каким числом правильно составить приказ об увольнении в данном случае? И какой день будет считаться крайним днем работы в учреждении?

Я написала заявление на увольнение 28.04.2015 г. мои две недели отработки выпадают на майские праздники, и последний день получается 11 мая выходной. Работодатель хочет меня уволить 8 мая. Получается три дня мне не оплатят? Имеет право он так делать? И каким числом тогда увольнять должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если увольняешься в пятницу - то отсчет двухнедельной отработки начнется уже с субботы или все же с понедельника? (на примере: увольнение 05.12.13 какого числа последний день нужно будет отработать? Последний день отработки совпадает с днем увольнения в итоге? Или дата увольнения следующая за последним днем отработки?)

Я работаю водителем троллейбуса, график 2/2, мое руководство заставляет меня работать в выходной. Насколько они правомерно поступают и какое наказание мне грозит за невыход на работу в свой выходной? Спасибо.

Работающий пенсионер подал заявление на расчет за 2 недели. Последний день отпуска выпадает на выходной (воскресенье). Работодатель требует отработать один день (понедельник). Имеет ли он на это право? Чем руководствоваться, чтобы не отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение