Возможно ли отказаться от страховки при кредите в Сбербанке и увеличить срок погашения до 10 лет?

• г. Барнаул

13 февраля 2015 года взяла кредит в Сбербанке 353 тыс. руб под 25,5% на 60 мес., из них 52 773 тыс. плата за страхование. Могу ли я отказаться от страховки, что бы уменьшить свой долг банку? Имею ли я права на изменение срока оплаты кредита, а именно увеличить его до 10 лет. В месяц я плачу по 10.464 руб.

Ответы на вопрос (2):

Страховку можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита.

Изменить срок оплаты кредита можно только согласия банка путем заключения дополнительного соглашения.

Отказаться от страховки можно в любое время, а вот вернуть страховую премию - только если, это предусмотрено условиями договора.