Работник, работающий сменно день и ночь по 12 часов, переведен на другую смену без учета отдыха - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю водителем автопогрузчика и работаю сменно день ночь по 12 часов. И в дневную смену я узнаю что начальник перевел меня в другую смену но это не главное, а главное состоит в том что после ночной смены я должен идти снова в ночь после 12 часов отдыха. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это незаконно.