Как изменится размер алиментов, если мать ребенка подаст на алименты на себя как на нетрудоспособного родителя?
• г. Абакан
У меня вопрос таков. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%. Если его мать подаст на алименты на себя как на родителя не трудоспособного, бюсколько %он будет выплачивать. 33 или же 50?
Ответы на вопрос (3):
г. Снежногорск
На ребенка как выплачивал, так и будет выплачивать.
А на мать суд назначает в твёрдой денежной сумме.
Спросить05.10.2015, 08:23,
г. Абакан
Добрый день.
Алименты на родителя взыскиваются в твердой денежной сумме.
Для уменьшения размера алиментов нужно подать в суд заявление.
Размер алиментов с учетом алиментов на родителя установит суд, этот размер будет зависеть в том числе от размера алиментов которые будут взысканы на родителя.
Выплачивать он будет % ребенку, который установить суд с учетом снижения + твердую денежную сумму родителю.