Что такое накопления ребенка инвалида и как их получить после его смерти?

• г. Югорск

У меня был ребенок инвалид, я получала на него пенсию губернаторские 11 лет, потом отдала ребенка в дом интернат для детей инвалидов на временное содержание, ребенок прожил три года, умер 3 месяца назад, а мне звонят и говорят что мне нужно вступить в наследство и получить сберегательную книжку с его накоплениями, скажите что это за накопления? Откуда они? или это те деньги которые я проживая со своим ребенком получала пенсия и тд.?

Ответы на вопрос (1):

Это пенсия ребенка.

УДАЧИ ВАМ