Каковы сроки устранения недостатков по закону о защите прав потребителей.

• г. Брянск

Каковы сроки устранения недостатков по закону о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (1):

Максимально 45 дней, в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Чем различаются устранение недостатков выполненной работы и повторное выполнение работы (ст. 29 п.1 Закона О защите прав потребителей) ?

Купила стиральную машину, в течении гарантийного срока она сломалась. Ждала запчасть больше месяца и затем отказалась от ремонта. Срок устранения недостатков товара определен письменным договором и составляет до 30 рабочих дней. А магазин-продавец и сервисная слуюба утверждает, что закон дает им 45 дней на устранение недостатков. Кто прав? Я считаю что сроки нарушены, т.к. запчасть пришла через 36 рабочих дней. Каковы сроки устранения недостатков технически сложных товаров в моем случае?

Закон о защите прав потребителей, статья 20, "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней". 45 календарных или рабочих дней?

Если в договоре написано, что срок устранения недостатков "в течение всего следующего сезона", а по

Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" ст.20 - "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.", то какой срок считать правильным - по договору или по закону?

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей вытекающие, из договора на передачу квартиры в собственность граждан (приватизация), требования об устранении строительных недостатков?

Согласно пункту 1 статьи 29 закона о защите прав потребителей:

«Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами».

Как в суде аргументировать понесенные расходы при устранении недостатков работы своими силами?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик передал квартиру в которой в дальнейшем в течении гарантийного срока обнаружены дефекты окна. Хотим привлечь третьих лиц для устранения недостатков, выставлен ими счет. Хотим подать в суд на выставленную сумму на застройщика, так как застройщик отказал в устранении недостатков, но не знаем по какому закону? По защите прав потребителей или по закону о долевом строительстве? И как рассчитать неустойку в размере 3% или 1% от выставленного счета.

Если в договоре розничной купле-продаже указан срок 45 дней на устранения недостатков и проведении экспертизы (ссылаясь на ст.20 Закона о защите прав потребителей), так и будет 45 дней или 20 дней?

Расшифруйте пожалуйста этот пункт закона о защите прав потребителей! (Мы торгуем смартфонами)

Когда потребитель может отказаться от договора купли-пр. на технически сложный товар?

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Это исчерпывающий перечень (Что он означает? Если телефон находится в ремонте 40 дней - это значит, что мы должны вернуть деньги? Ведь по закону срок ремонта до 45 дней?)

- существенный недостаток (какие именно факторы его подтверждают?)

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение