Имею ли я право сдавать свои две комнаты в аренду без согласия своих родителей?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности (я и мои родители), установлено право пользования площадями. Имею ли я право сдавать свои две комнаты в аренду без согласия своих родителей?

Естественно, я хочу всё проводить в чистую, через налоговую и договор аренды. Единственное, не хотела бы оформлять жильцам временн. Регистрацию (я так понимаю это необязательно)

Если я имею право сдать в аренду, подскажите какая это статья в Кодексе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Временно регистрацию оформить должны по месту пребывания. Сдавать в наём можете, но пожалейте родителей.

Жилое помещение может быть предоставлено в АРЕНДУ юридическому лицу. Предоставление жилого помещения гражданам осуществляется на основании договора коммерческого найма и др.

Если в вашей собственности находятся КОМНАТЫ - Вы можете их "сдать". Если у Вас в собственности ДОЛЯ в квартире - сдать ее (долю) без согласия остальных собственников не можете.

Если порядок пользования установлен судом (или соглашением) - тоже НЕТ, ибо порядок пользования квартирой установлен в отношении Вас и родителей, а не третьих лиц.