Прерывается он,если я буду стоять вцентре занятости?

• г. Петрозаводск

У меня такая проблема я сечас нахожусь в декрете, через месяц хочу выйтина работу, но мужа переводят в др. часть, выплатят мне компенсацию припотери работы 2 оклада взяв месяцы работы до декрета, или же все-такинужно выйти на работу на месяц, и еще прервется ли мой пед. стаж, если яуволюсь в связи с переводом мужа. Прерывается он,если я буду стоять вцентре занятости? Заранее спасибо а ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Не выплатят. Это увольнение по собственному желанию, каких-либо выплат, аналогичных как для увольнения по сокращению штатов, не предусмотрено.

2. Непрерывный педагогический стаж сохраняет свою значимость только в отношении определения права на получение длительного отпуска. Для преподавателей, работающих в образовательных учреждениях, учредителем которых является Минобразование, сохраняется.

Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570

"Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года"

"1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразование России или в отношении которых Минобразование России осуществляет полномочия учредителя.

6. Стаж непрерывной преподавательской работы не прерывается в следующих случаях:

при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы по истечении срока трудового договора (контракта) лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если перерыв в работе не превысил двух месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения из органов управления образованием в связи с реорганизацией или ликвидацией этих органов, сокращением штата, если перерыв в работе не превысил трех месяцев, при условии, что работе в органах управления образованием предшествовала преподавательская работа;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с военной службы или приравненной к ней службе, если службе непосредственно предшествовала преподавательская работа, а перерыв между днем увольнения с военной службы или приравненной к ней службе и поступлением на работу не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения в связи с ликвидацией образовательного учреждения, сокращением штата педагогических работников или его численности, если перерыв в работе не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы по собственному желанию в связи с переводом мужа (жены) на работу в другую местность независимо от перерыва в работе;"

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Увольняюсь в связи с переводом мужа к другому месту службы (увольнение 29.07). 1.09 планирую выйти на работу в городе, где будем служить. На данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2.2 Я). Мужу на работу нужна справка 2 НДФЛ за два месяца с моей работы для выплаты пособия. Я могу взять за два месяца до ухода в декрет или за последние два месяца, которые сейчас нахожусь в декрете? Спасибо!

Моему ребенку год, я хочу выйти временно из декрета на два месяца, имеют ли право на работе (на которой я в декрете) мне отказать в этом или взять на работу только если я полностью закрою декрет, и еще вопрос-могу ли я официально устроиться на другую работу не увольняясь стой на которой я в декрете.

Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декрете, но хочу выйти на работу на полставки не выходя из декрета, когда ребенку будет 2 года. Войдет ли этот период работы в стаж по выслуге лет? Или мне лучше совсем выйти из декрета?

Я устроилась на работу и была на пятом месяце беременности, отработала два месяца и ушла в декрет, нахожусь в декрете один год и семь месяцев. Сейчас хочу уволиться с работы, полагается ли мне компенсация за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-сейчас я нахожусь в декрете с первым ребенком, хочу выйти на работу на 2-3 месяца, чтобы уйти в декрет со вторым ребенком. Законно ли это и на какие выплаты я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение