Можно ли выписать из квартиры не собственницу?

• г. Москва

Я собственница квартиры. Имею ли я праву выписать из квартиры пожилого инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Елена, пожилой инвалид является вашим родстанноким?

Квартира которю вы приобретали продовалась с обременением?

От куда в квартире и нвалид и от куда у вас эта квартира?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Смотря, кто Вам этот инвалид. Смотря, как квартира стала Вашей собственностью? Смотря, когда и при каких условиях инвалид был в нее зарегистрирован (прописан)?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Собственника квартиры посадили в тюрьму. Что теперь будет с квартирой? Имеют ли право собственника выписать и отобрать квартиру? В квартире прописана еще мама собственника.

Меня выписали с муниципальной квартире по суду. Я инвалид 3 группы. Суду не сказали что я инвалид. Имеют ли вообще права выписать инвалида 3 группы из квартиры.

Имею ли право я выписать бывшего мужа - не собственника - из моей квартиры - я собственница-не приватизированной, с долгом за квартиру в 100 тыс. Без согласия бывшего мужа. Не живем год вместе, развелись в 16 году. Опасибо.

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Что нужно сделать, чтобы обезопасить пожилого родственника (собственника квартиры) от подписания дарственной на квартиру на чужого человека? Без свидетельства о праве собственности (забрали документы себе) возможно ли осуществление перехода права собственности?

Дочь хочет выписать своих родителей пенсионеров пожилого возраста из квартиры. Матевируя субсидией. Что из за них она не может ее получить. Право собственности родители не имеют. Хотя квартиру до приватизации получили родители. Может ли она их выписать? Другой жилплощади у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры, проживаю с гражданским мужем - инвалид 2 группы. Мы официально не расписаны, но он прописан в моей квартире. В данное время хочу его выписать с занимаемой жилплощади, на, что услышала в ответ, что не имею юридического права выписать инвалида. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение