Сегодня ехал по скоростной трассе при обгоне пересек одну сплошную впереди стояла камера, какой штраф меня ждет?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Камера, работающая в автоматическом режиме, фиксирует лишь превышение установленного режима скорости.