Узаконение перепланировки частного дома с собственностью в разных долях - противоречивые консультации адвокатов и исковое заявление
₽ VIP

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться. Были у 4 адвокатов и все говорят абсолютно разное. У нас частный дом на пятерых в разных долях, причем один из собственников Городская Управа. Двоим из нас принадлежит земля около дома 2 и 3 сотки, земля в аренде и в собственность еще не оформлена. Каждый из нас (за исключением Гор. Управы) перепланировал и пристроил (или перестроил) свою часть, а у кого в аренде земля задействовали и ее частично. Один из нас узаконить перепланировку не желает, а все остальные желают. Должны ли мы все вместе (дом то в общей долевой собственности) или каждый свою долю узаконить. И если один не хочет можем ли мы без него сделать это? Техпаспорт и проект перепланировки сделали. Согласование есть только с санэпидем станцией. Пожарники дали письменный отказ. Дело подошло к написанию искового заявления. В противоречивых консультациях адвокатов запутались. Просим разъяснить что к чему и дать образец искового заявления. Будем очень признательны. Анна.

Ответы на вопрос (4):

вы у 4-х адвокатов с документами были? Или так просто поговорили?

если доли не выделенны, то совместно.

Если один из собственников отказывается, то в судебном порядке.

С уважением,

Были с документами, но всей толпой.