Соседи требуют увеличить отступ для строительства банкетного зала в общественно деловой зоне

• г. Ставрополь

У меня в собственности земельный участок общественно деловая зона. Хочу построить банкетный зал. Разрешение на строительство уже есть. Отступ от соседей 50 см по проекту. У них магазин. Теперь они запрещают мне строительство требуют отступить от их магазина 3 м, что невозможно, там ширина выхода на улицу 5 м. Межа участка идет по внешней стене их магазина. Застройка старая, мой участок привязывался к их уже существующему магазину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить градостроительный план земельного участка на основании ст.44 Градостроительного кодекса РФ, в котором будут указаны минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений.

С уважением, СтатусПро!