Прошу Вас дать разъяснения по поводу вручения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать разъяснения по поводу вручения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, т.к. представитель налогоплательщика (главный бухгалтер) имевший право подписи уволился, на данный момент и.о. главбуха является финансовый директор, не имеющий данным образом оформленной доверенности на представление интересов организации. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Копия решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения вручаются лицу, в отношении которого вынесено указанное решение, либо его представителю под расписку или передаются иным способом, свидетельствующим о дате получения налогоплательщиком соответствующего решения.

В Вашем случае решение может быть вручено законному представителю налогоплательщика (т.е. генеральному директору), либо выслано по почте заказным письмом с уведомлением.

Уважаемый Вадим это не способ ухода от ответственности , извещение отправят почтой лучше обжаловать решение налоговой инспекции

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург