Возможные последствия несчастного случая с клиентом - отрицание вины и отсутствие видеодоказательств

• г. Вологда

Мыл стекло клиента, после чего он сказал, что я его поцарапал. Имеется царапина. Он сделал фотографии и уехал, сказавчто будет разбираться с моим руководством. Какие последствия, для меня могут грозить в суде, если я отрицаю свою вину, видеонаблюдение не может зафиксировать, была ли царапина или нет? Он не вызвал спец службы, для фиксации данного факта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно доказать.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015