Как получить юридическую помощь без предоплаты по делу о краже денег должником под залог дома?

• г. Костанай

Дело в том, что у нас на руках есть расписка должника, сумма крупная! Должник эти деньги украл, тем самым гнал нашу семью в долговую яму (эта сумма бралась в кредит под залог дома!). Расписка дана на 3 года! Остался год! У нас не получается найти сумму для услуги адвоката! Подскажите, пожалуйста, возможна ли услуга адвоката без предоплаты? По факту? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь. Однако совсем бесплатно не получится, в любом случае какие-то деньги платить придется. Работать бесплатно, а если еще дело с о слабой перспективой, вряд ли кто согласится. Но это вопрос не для этого сайта. Вы обратитесь к адвокатам или юристам по месту жительства.