на какой закон можно опереться?

• г. Сысерть

На что можно опереться по возмещению жкх разницы в ценах на тарифы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,можно опереться на положение ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, также, на Решение вашей городской думы 3акон о бюджете города, естественно номер закона.

Спросить
Пожаловаться

Имею льготу 50 пр как инвалид, ввели повышающий коэфициет на тарифы жкх (т. к. нет щетчиков) , тоесть увеличили тариф. А льготу считают по старому тарифу говорят на коэф. Льготы не распространяются. Правы ли они?

Работник подал на наше предприятие в суд на возмещение морального вреда. Ситуация такая, в октябре 2014 г человек устроился на работу, отработав 9 месяцев т.е. по май 2015 он уволился по собственному. Через месяц написал жалобу в прокуратуру, о том что ему назначили з/п меньше МРОТ, суд посчитал это неправильно, и принял решение о возмещение разницы. Ему в 2016 году разницу выплатили. Теперь он хочет чтоб ему возместили моральный вред. Подскажите мне как работодателю, на какую букву закона опереться чтоб суд не принял решение о возмещении морального вреда?

Ресурсоснабжающая организация имеет право на получении субсидий при межтарифной разнице. Берем в аренду котельные, снабжаем теплом население, обосновываем тариф, защищаем. До момента защиты тарифа прошло 2 месяца. Имеем ли мы право на возмещение выпадающих доходов на период пока у нас не защищен тариф?

Здравствуйте! С 1 июля ввели новые тарифы ЖКХ, в том числе и на отопление. Сейчас лето, отопление отключено, скорее до октября. Но начисляют за потребление, которого нет, уже по новому тарифу. Правомерно ли это? Согласен, когда начнется отопление, тогда и применяйте новый тариф. Деньги из воздуха.

Расчет за санитарное обслуживание вычисляется умножением тарифа жкх на общую площадь дома или на уборочную площадь дома?).

Пример: дом где площадь общая 8000 м а уборочная 2000 м, расчет выполнить нужно по формуле 8000* на тарифы жкх или все же 2000* на тарифы жкх?

За потребленную электроэнергию в мае месяце, была произведена оплата в ноябре месяце, но на на тот момент тариф был поднят (с июля), а оплата производилась по старому тарифу. Вопрос: должна ли я оплатить разницу тарифа, так как просрочила с платежом за май?

Управляющая компания письмом попросила ЕРКЦ установить новый повышенный тариф платы за «Содержание» и ЕРКЦ в квитанциях по оплате ЖКУ тут же повысила оплату за «Содержание» по этому тарифу.

Законно ли такое повышение тарифа. Как можно остановить эти действия УК по письму.

Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд документы на взыскание долга за коммунальные ресурсы. Тариф установлен 17,68. Весь год начисляли по этому тарифу, но в июля, так получилось что начислили 17,6 то есть до десятых округлили и таким образом цена за коммуналку меньше в этом месяце. Теперь суд и вторая сторона просит обоснование изменения тарифа. Подскажите пожалуйста, на что можно сослаться? Как обосновать.

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевший обратился в суд на возмещение разницы ущерба и выплатой по ОСАГО. Были проведены 2 независимые экспертизы. Обе экспертизы насчитали ущерб в 160 тыс. Разница составила в 40 тыс. Я согласилась выплатить эту сумму, но истец передумал и решил потребовать разницу между фактическим ремонтом и выплатой по ОСАГО. Разница составила 160 тыс. Могу ли я ссылаться на результат экспертизы или мне придется выплачивать разницу от фактического ремонта?

Теплоэнерго не получает дотации на возмещение разницы в тарифе на тепловую энергию, которую отпускает абонентам. Должны ли получать дотации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение