Я работаю в частном предприятии, общий трудовой стаж составляет 8 лет, конкретно в этом предприятии работаю 2,5 года.

• г. Омск

Как мне должен оплачиваться больничный лист. Я работаю в частном предприятии, общий трудовой стаж составляет 8 лет, конкретно в этом предприятии работаю 2,5 года. На больничном нахожусь уже 3 месяца и каждый месяц выплаты были разные, последняя выплата оказалась равна МРОТ (в первый и второй месяцы выплаты были больше)

Ответы на вопрос (1):

При оплате больничного листа прерывание стажа роли не играет. Если страховой стаж у работника больше восьми лет, ему положены при оплате больничного листа все 100% среднего заработка. В больничном листе должен быть зафиксирован факт и срок нетрудоспособности больного. Если работник проработал не более 8 лет и не менее 6, то ему положены выплаты в размере 80 процентов от среднего заработка. Если же стаж менее 6 лет, работник может рассчитывать не более, чем на 60 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном (бытовая травма (На предприятии работаю 1 месяц,2 предыдущих года официально не работал. Общий трудовой стаж 21 год. Как будет рассчитываться размер выплаты по больничному. Спасибо.

Как будет оплачиваться больничный, если я работаю на предприятии 1 месяц, а 2 предшествующих года официально не работал. Общий трудовой стаж больше 20 лет. Спасибо.

Как будет оплачиваться больничный, если на этом предприятии работаю 1 месяц. До этого 2 года официально не работал (работодатель не платил взносы в соцстрах), а общий трудовой стаж больше 20 лет. Спасибо.

Мой стаж работы в полиции составляет 9 лет 3 месяца, последние 1,5 года я работаю на предприятии, в другой отрасли. Как мне должен начисляться больничный лист. Входит ли полицейский стаж в общий трудовой стаж?

Как будет оплачиваться больничный, если на этом предприятии работаю 1 месяц (2 предыдущих официально не работал и работодатель отчисления в соцстрах не делал) А общий трудовой стаж (по трудовой книжке) больше 20 лет. Спасибо,

Нахожусь на больничном после ДТП 4-й месяц. Стаж 33 года общий.

Когда сдавала первый больничный лист, бухгалтер сказала, что 100% будет оплачено только за первые три месяца. Следующий (продолжение первого) будет оплачиваться в другом процентом соотношении, якобы сейчас принят какой-то закон.

Подскажите, так ли это? Каков максимальный срок нахождения на больничном при его оплате 100% ?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста вопрос по выплатам работнику, при увольнении по сокращению штата.

Если точнее, сколько выплат должен сделать работодатель? Выходное пособие считается как выплата за первый месяц, или платится отдельно?

1) Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 1 месяц-выплата за первый месяц + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Или

2)Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном с 08. 07.2021 по 28.07.2021 его поделили на 3 больничных, в госуслугах последняя выплата показывала 10652 рубля. Через 10 дней мне пришла выплата в 13187 рублей, хотя по стажу должны были выплатить 100%,но по ошибке кадровик мне насчитала 7 лет и 4 месяца стажа и бухгалтер отправила на 80% но средне дневной заработок было сказано хороший в размере 1059 рублей. Когда я обратилась в кадры мне насчитали 8 лет и 7 месяцев стаж, и должен был быть перерасчёт, с предприятия доплатили 300 оублей, но со страховой выплат так и нет и я так понимаю опять ждать нужно 10 дней, только почему это же не моя ошибка почему я должна ждать. И на больничном я была 9 месяцев назад и как понимаю все таки должны 100%должно быть но ни как не мрот я же ни каждый месяц на больничный хожу. И подали все по новому с предприятия 12.08.2021 в какой срок все таки должен быть сделан пересчёт. Спасибо заранее.

У меня несколько вопросов.. 1 сентября 2009 года я вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. если я ухожу на больничное по уходу за ребенком до 7 лет из какой суммы высчитывается мой больничный из МРОТ или еще какие суммы? И второй в декабре 2009 года я была на больничном по уходу за ребенком до 7 лет (С 7 декабря по 21 декабря включительно) сейчас 15 января 2010 года до сих пор я не получила оплаты больничных, это во-первых а получив расчетку там мой больничный просто отсутствует в расчетах, и поставлено всего 4 рабочих дня за декабрь месяц (5 дневная рабочая неделя) если какие то сроки по выплате больничных листов? Могут ли они перенести выплату больничного листа на другой месяц если больничный лист сдан 22 декабря, выплата зарплаты 10-15 числа каждого месяца, аванс 25 числа каждого месяца. Заранее спасибо..

Я на предприятии работаю 12 лет непрерывно. Была в декрете, вышла 1 ноября 2015 года. Сейчас, уже как месяц сижу с трехгодовалым ребенком на больничном. Первый больничный сдала на оплату, оплатили очень мало. Получилось 300 руб в день. Задала вопрос. Сказали что отработала всего 1 год и три месяца, от этого и насчитывают. У меня вопрос, больничный должен оплачиваться сто процентов так как стаж больше 8 лет, или они правы с того момента когда я вышла с декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение