Как обезопасить себя на работе при конфликте с начальством?
₽ VIP

• г. Тобольск

Как мне себя обезопасить?, работаю на предприятии более 3 х лет, работа мне нравиться, должностные обязанности выполняю в полном обьёме, имееться конфликт с начальником, он постепенно начинает "давить" угрозами об увольнении, как мне быть в этой ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Безапелляционно уволить работника нельзя. ТК РФ предусматривает основания увольнеия по инициативе администрации, но это связано с "недобросовестным" поведением работника или сокращением штатов, ликвидацией предприятия. Если Вы действительно добросовестный работник, то просто так уволить Вас будет очень трудно. Единственное на что может расчитывать Ваш начальник, это на увольнение за систематическое неисполнение трудовых обязанностей. Соответственно не давайте повод для подобного. Если Вам будут давать абсурдные указания по работе, которые не входят в Ваши трудовые обязанности, то требуйте эти указания в письменном виде. Каждое нарушение должно быть зафиксировано актом, с Вас должны потребовать письменных объяснениний. Отказ от дачи пояснений также должен быть письменно оформлен. Соответственно используя все эти моменты Вы можете противостоять администрации. Неправомерные действия администрации можете обжаловать в КТС и трудовой инспекции. Но противостояние должно иметь дозированный характер, а не выражаться в "открытые" боевые действия.

Удачи!

Денис. для начала попробовать поговорить с ним, выяснить каковы причины его придирок, в любом случае, улаживать конфликт, должны ВЫ сами, при привлечении в этот конфликт других людей, в т.ч. и вышестоящего руководителя, ни к чему хорошему не приведёт. Удачи