Недавно узнал, что один из собственников без моего согласия оформил постоянную регистрацию в этом доме.

• г. Москва

Я имею в собственности 1/2 дома в Москве общей площадью 14 кв. м. Сам зарегистрирован в другом месте. Также имеются ещё два собственника у которых по 1/4 доли. Недавно узнал, что один из собственников без моего согласия оформил постоянную регистрацию в этом доме. Могу ли я, несмотря на малое количество площади, прописать ближайшего родственника. Доли дома в натуре не выделены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Если собственник прописался лично в доме, то он имеет право на это, если он хочет прописать кого-то другого, то ему необходимо согласие всех сособственников.