Непонятная ситуация - появление штрафов на мое авто после покупки и оформления

• г. Рузаевка

29,06 я купил машину по дкп, оформил ее 30,06.Сегодня я зашел на сайт гибдд узнать о штрафах и оказалось что 28,06 было правонарушение и дата постановление 02,07.Мне писем никаких не приходило. Номер авто осталось прежнем. Я не пойму почему по моему свидетельству регистрации ТС появляются штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Есть штраф по административному правонарушению постановление - на сайте гос услуг - есть номер постановления, как узнать за что штраф? На сайте Гибдд нет информации по штрафу (но гос номеру и номеру свидетельства о регистрации ТС)

Ситуация такая: сегодня (08.04.13) узнал в новостях о новом сервисе на сайте ГИБДД – возможности узнать свои штрафы по номеру машины и номеру свидетельства о регичтрации.

Зашел туда и обнаружил 4 штрафа – 3 по 300 р. за нарушения скорости и 1 (3000 р.) – за нарушение по статья 12.17 часть 1.2 КоАП.

Первые три у меня вопросов не вызывают, я о них знал и оплатит. Но вот о штрафе за движение ТС по полосе для маршрутных ТС мне было неизвестно.

Из информации на сайте: нарушение было совершено 19.10.12 в 9.23

Никакие квитанции, уведомления, постановления мне не приходили и если бы я не зашел на сайт, я вообще бы о нем не узнал.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

Не так давно купил машину, зашёл на сайт гиббд проверить штрафы, висело два штрафа, сегодня произошёл арест денежных средств с моей карты... снова зашёл проверить штрафы, их нет... получается я оплатил чужой штраф?

В личный кабинет Госуслуг пришло уведомление об оплате штрафа по постановлению годовалой давности за неоплату паркинга. Номер счета тоже от января 2020 г. Информации о штрафах на сайте ГИБДД нет, писем по почте не приходило. Постановление действительно?

Я купил машину сегодня узнал что можно проверить штрафы и ограничения на регистрацию и на арест машины. Зашол на сайт гибдд ввёл данные есть два штрафа по 500 р. на старого хозяина, но запрета и ареста нету. Будут ли проблемы при переоформлении машины на меня.

Пришло постановление в госуслугах на оплату штрафа. Но мне писем никаких неприходило. Что мне делать? Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 20-51-Д 05-00802/01 УИН 0355071800000051425056721

Текст вопроса: 25.10 неверно припарковала машину в 12:20 её забрали на эвакуаторе и вписали мне протокол. После чего на сайте гибдд проверяла штвафы и там оказаловь 2 штрафа за неверную парковку от 25.10 один с тем номером постановления который мне выписал сотрудник гибдд, а другой часом раньше и с другим номером постановления и дата правонарушения на втором штрафе 25.10 а дата постановления 02.11. Можно ли оспорить второй штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил смс о новом штрафе начал проверять что за штраф зашел на сайт гибдд вбил номер авто номер в,у и свидетельства а там такого нет как мне быть номер постановления есть.

Проверял штрафы в декабре 2014 года. Штрафов не было! Повторно проверил 07.02.2015 и оказалось, что у меня имеется просроченный штраф от 24.09.2014 привязанный к номеру водительского удостоверения - это на гос услугах, а на оф сайте ГИБДД этого штрафа нет. Письма не приходили! Ни кто меня не останавливал! Дата оплаты штрафа, естественно, прошла! За какое нарушение штраф информации нет! Что делать? Не хочу платить не пойми за что.

Как узнать за что штраф по номеру постановления? На сайте отображается только номер постановления, дата и сума штрафа. А как узнать за какое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение