Как забрать автомобиль с штраф-стоянки после ДТП и возможность освобождения от оплаты?

• г. Нижний Новгород

После ДТП машину увезли на штраф-стоянку, подругу в больницу. ПТС в банке, тк кредит за машину еще не выплачен. Подруга не в состоянии куда-либо ехать. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то забрать машину со стоянки и придется ли платить за те дни что машина там провела?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно забрать машину, например, по доверенности, которую может заверить главный врач больницы.

Спасибо большое, а придется ли оплачивать штраф-стоянку? постановления ГАИ пока нет , тк второй водитель скрылся с места ДТП и сейчас в розыске.