Как получить сильные рекомендации после работы без письменных договоренностей?

• г. Севастополь

Я работаю у участника уже 12 лет, не имея никаких письменных договоренностей. Теперь устраиваюсь на новую работу, в другой город, где просят рекомендации с предыдущей работы. Что из себя должны представлять рекомендации, чтобы они имели силу? Нужно ли их где-то заверять?

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет, что вы хороший и ответственный работник. И поставит печать ИП.

Это может быть просто формальное письмо на фирменном бланке организации с подписью и печатью. Заверять ничего не нужно. Частник имеется в виду ИП или физ лицо? У ИП возможно есть печать. С виз лицом тяжелее. Вам нужно поинтересоваться у будущего работодателя в каком виде он хочет такую рекомендацию. Возможно будет достаточно телефонного звонка. Во всяком случае в законе нет никаких указаний на данный вид документов.