Нужны для отчета перед налоговой о стоимости проданного автомобиля и суммы расходов на его покупку.

• г. Мирный

Можно ли как-то получить из ГИБДД копии справок-счетов покупки и продажи своего автомобиля (обе справки находятся в одном отделении). Нужны для отчета перед налоговой о стоимости проданного автомобиля и суммы расходов на его покупку. В ГИБДД говорят что копии справок не дают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь официально, в случае отказа - смело обжалуйте в суд. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена новостройка по ДДУ в 2010 году, акт приема-передачи подписан в 2012 году, собственность-в 2013. В 2013 эту квартиру продали за бОльшую стоимость. Т. е., нужно платить налог. Я знаю, что налог от продажи квартиры может быть уменьшен на сумму расходов по ее покупке. А можно ли сделать так: в одной налоговой декларации подать на налоговый вычет на покупку этой квартиры и на налог с продажи этой же квартиры? Будет ли продажа и покупка квартиры считаться в одном налоговом периоде? И вообще - можно ли с одной и той же квартиры и заплатить налог и получить вычет?

Я подал налоговую декларацию о продаже транспортного средства за 80 000 рублей. Автомобиль был куплен мной с пробегом по справке-счет, находился у меня в собственности менее трех лет. Стоимость покупки автомобиля я не помню и подтвердить нечем (копии справки-счета о покупке не сохранилось). Нужно ли подтверждать стоимость покупки автомобиля и как это сделать? Я слышал, что автомобили со стоимостью ниже 125 000 рублей налогообложению не подлежат.

"Если налогоплательщик заявляет вычет в сумме расходов, связанных с получением доходов от продажи имущества, дополнительно подготавливаем копии документов, подтверждающих такие расходы"

Такую фразу можно увидеть на сайте налоговой.

Вопрос такой: Является ли договоры (при покупке авто и при его продаже) купли-продажи автомобиля документом, подтверждающим расходы, связанные с получением доходов? В договоре есть пункт с суммами покупки и продажи, а также, что "Покупатель оплачивает стоимость... при подписании договора".

Спасибо.

Автомобиль продан за сумму, меньшую суммы покупки (претендую на налоговый вычет в размере продажной стоимости), при этом документом, подтверждающим стоимость покупки является ксерокопия счета-справки (остальные документы не сохранились). Налоговый инспектор потребовал приложить еще и копию кассового чека. Правомочно ли его требование? Спасибо за ответ.

1) Как отчитаться перед налоговой инспекцией за продажу автомобиля если нет договора купли-продажи?

2) Декларация подается даже если сумма продажи меньше суммы покупки, т.к. это отчетность, нужно подавать все равно, верно? Спасибо!

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Иск о разделе имущества (автомобиля) бывшей супругой. Для приобретения авто был продан автомобиль купленный до брака. Имеется договор купли-продажи старого и покупки нового. Задаток в автосалон через 3 дня после продажи, покупка через 3 недели. Будут ли достаточными доказательства, чтобы уменьшить делимую сумму на величину продажи старого авто? На руках копия договора и птс проданного, оригинал договора купленного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд? Могут ли мои родители, брат быть в суде свидетелями, чтобы доказать что именно эти личные деньги были потрачены на покупку нового автомобиля, а не потрачены ни на что другое?

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение