Два года проработал в ООО... : график был 6-ти дневка с 9.00 до 19.00, штрафовали за все (даже за опоздание на 1 мин.

• г. Липецк

У меня очень сложная ситуация на работе, помогите мне пожалуйста разобраться. Два года проработал в ООО... : график был 6-ти дневка с 9.00 до 19.00, штрафовали за все (даже за опоздание на 1 мин. ), по трудовому договору у меня график как положено 5-ти дневка и оклад в размере 5 000 руб, но на самом деле зарплата моя зависила от сделанной мною работы, ни какого оклада мне не платили, ни сделал ни какую работу, значит ни чего не получил, расписывался за те деньги которые получал на руки, естественно ни какие больничные и отпускные нам не платили, ни каких приказов на штрафы тоже не было... Решил уволиться, а на меня повесили рабочих инструментов на достаточно крупную суммму, хотелось бы знать могу ли я получить отпускные и потребовать зарплату за все 2 года, если я ни разу не расписывался в платежных ведомостях за официальную зарплату (а те документы в которых я расписывался они скорее всего не смогут предьявить, ведь тогда у них возникнут проблемы за укрывание налогов)

Ответы на вопрос (1):

не ясно как повесили, каким образом?????