Как быть, если я не оплатил своевременно штраф ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Я оплатил просроченые штрафы гибдд но я оплатил сумму штрафа а когда просроченна в двойне надо оплачивать что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы оплатили штраф, но оплатили позже установленного срока, и на Вас наложено еще одно наказание в виде штрафа в двойном размере, Вы обязаны уплатить и этот штраф.

При невозможности оплатить штраф обратитесь в суд, вынесший постановление, с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа (оплаты по частям) либо отсрочки оплаты штрафа (т.е. оплаты всей суммы штраф а в определенный день, например, после получения зарплаты)