Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Барнаул

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы получите срах. выплаты со страх. компании виновника, а она в свою очередь взыщет с собственника.

Игорь, если речь идет о страховке ОСАГО, то застрахован не автомобиль, а автогражданская ответственность водителя авто. .

Состояние опьянения водителя в плане выплаты страхового возмещения для вас значения не имеет.

Выплату получите.