Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Барнаул

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы получите срах. выплаты со страх. компании виновника, а она в свою очередь взыщет с собственника.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, если речь идет о страховке ОСАГО, то застрахован не автомобиль, а автогражданская ответственность водителя авто. .

Состояние опьянения водителя в плане выплаты страхового возмещения для вас значения не имеет.

Выплату получите.

Спросить
Пожаловаться

20.07.2010 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. Я подъезжал к светофору и увидев красный сигнал светофора начал притормаживать (практически притормозил). Внезапно, сзади в мой автомобиль въехал другой автомобиль. Результат ДТП: 1.пострадали три автомобиля (виновник въехал в мой автомобиль, от чего мой автомобиль развернуло и отбросило к обочине, еще виновник протаранил впереди стоящий автомобиль на красном сигнале светофора).2.В моем автомобиле была пассажирка, которая получила травму (мед. экспертиза признала травму тяжкой). Виновник был в состоянии алкогольного опьянения (подтверждение мед. освидетельствованием), в результате чего на виновника торжества собираются заводить уголовное дело. Мой автомобиль застрахован ОСАГО. Могу ли я, на данном этапе обращаться за выплатой ущерба в страховую компанию виновника и могу ли я вообще туда обращаться, так как виновник был пьян.

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

12.09.2009 г произошло ДТП. Автомобиль марки Мерседес - БЕНЦ 200, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с ВАЗ 21074. Автомобиль ВАЗ 21074 - восстановлению не подлежит. Водитель автомобиля Мерседес БЕНЦ 200 находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль принадлежал его отцу. Страховка была просрочена, доверенности с собой не было. Ущерб водитель не хочет возмещать. На кого я могу подать в суд: на водителя или на его отца, собственника автомобиля?

Мой автомобиль попал в ДТП, водитель управлял автомобилем без доверенности в присутствии собственника автомобиля, оба в состоянии алкогольного опьянения, водитель при совершении обгона пересек линию сплошной разметки, выехал на полосу встречного движения в конце подъема и совершил столкновение с моим автомобилем, которым управлял мой брат по доверенности. В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания, оставшуюся сумму могу ли я взыскать с собственника автомобиля, так как водитель (виновник ДТП) умер?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Я ехал на автобиле в состоянии алкогольного опьянения, и совершил дтп на светофоре в заднюю часть автомобиля, но автомобиль не пострадал легкие царапины. Приехала наряд дпс, суд будет через неделю но права у меня не забрали что мне будет какой вердикт вынесет суд? заранее спасибо!

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

В мой припаркованный автомобиль (водителя не было за рулем) въехал другой припаркованный автомобиль (водителя тоже не было за рулем). В моей справке с места ДТП напитано - Водитель 1 (Я) нарушений НЕТ, Водитель 2 - штраф. ВОПРОС: могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО.

В мой автомобиль, припаркованный на обочине, врезался пьяный водитель. В результате мой автомобиль восстановлению не принадлежит. Кроме моего автомобиля и автомобиля виновника пострадало еще два авто. Все автомобили, кроме авто виновника, застрахованы в одной СК. Выплата по страховке составила около 50000 рублей (мой авто ВАЗ-21099,2001 г.в. пробег 72000 км) ,но этого недостаточно чтоб преобрести такой же авто. На сегодня автомобиль в таком же состоянии на рынке оценивается около 100000. Подскажите, как в данной ситуации я могу получить компенсацию за нанесённый ущерб.

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение