Можно ли получить материнский капитал на возмещение затрат на строительство дома в Крыму до исполнения младшему ребенку 3 года?

• г. Краснодар

Пристроила частный дом и хочу воспользоваться материнский капиталом на возмещения затрат на строительство дома, могу ли я это сделать до исполнения младшего ребенка 3 х лет? Проживаю в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы это можете сделать. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно ли воспользоваться мат. капиталом до исполнения вторым ребенком трех лет, для возмещения затрат по строительству дома? Спасибо.

Могу ли воспользоваться материнским капиталом в качестве возмещения затрат на строительство дома, если вся семья уже прописана в нем?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом (до исполнения ребенку 3 лет) на стройку дома собственными силами? (Дом почти построен, но не оформлен)

Я родила второго ребенка и хочу воспользоваться материнским капиталом. Хотела купить дом, но это я могу сделать только по истечению исполнения ребенку 3 х лет. Слышала что можно оформить материнский капитал на первого ребенка (ему 5 лет), и тогда я смогу купить дом через куплю-продажу. Это правда или нет?

Есть участок ПМЖ в Крыму. Можно ли в Крыму на материнский капитал построить дом на этом участке? И как проще это сделать: взять кредит на строительство а потом часть погасить материнским капиталом или затраты на строительство будут оплачены "по чекам" материнским капиталом? Какие вообще здесь возможны варианты? Спасибо.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, до исполнения трех лет ребенку. На строительство дома в садоводстве. Там собираемся жить постоянно. Документы о собственности готовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство жилья до исполнения ребенку 3-х лет, если дом строит строительная фирма. Не привлекая ипотеку.

При каких условиях можно воспользоваться материнским капиталом для долевого строительства жилья. Возможно ли использовать материнский капитал до исполнения 2 ребенку 3-х лет.

Меня интересует статья о возмещении расходов на строительство материнским капиталом. Дом недостроенный, первый этажц отделан, дом не оформлен, могу ли воспользоваться мат капиталом? Обязательно ждать 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение