Лицензия на тиражирование диска - необходимость при покупке прав на продажу в своём городе?
₽ VIP

• г. Благовещенск

Я хочу купить права на продажу и тиражирование диска в своём городе, созревает такой вопрос: нужно ли делать лицензию на теражирование данного диска или нет?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ст. 17 п. 86) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);

Если вы автор произведения , тиражируемого на диске , то лицензия Вам не нужна