Имеют ли право наследники вступить в право наследства, если на это имущество (котеджный дом)

• г. Москва

Имеют ли право наследники вступить в право наследства, если на это имущество (котеджный дом) наложено долговое обязательство (расписка заверенная у нотариуса)?

Ответы на вопрос (1):

да, только долги ложаться на наследников. вот только продавать дом нельзя после всупления в наследство.

с уважением,