Т.е. если дождаться подписания договора от почты можно ли безпроблемно получить переводы отправленные до подписания?

• г. Краснодар

Здравствуйте! По правилам почты россии, ИП не может отправлять посылки наложенным платежом без заключенного договора с почтой. Но по факту посылки принимают к отправлению от ИП в отделениях почты. Вопрос следующий - возникнут ли проблемы (и какого характера проблемы) при получении переводов, если договор был заключен уже после отправок. Т.е. если дождаться подписания договора от почты можно ли безпроблемно получить переводы отправленные до подписания?

При получении посылки наложенным платежом заставили заполнять бланк денежного перевода. Правомерно? Я пришел на почту получать посылку а не отправлять денежный перевод.

На основании какого нормативного акта требуют предъявление паспорта при получении посылки наложенным платежом в отделениях почты россии?

В связи с участившимися случаями мошенничества и воровства, могу ли я при получении на почте России посылки, отправленной наложным платежом, сначала проверить посылку, а мотом заплатить наложный платеж?

Облагаются ли налогом, посылки отправленные по почте России наложенным платжом?

Почта перепутала адрес, и мои посылки, отправленные мною из Таиланда, пролежав на почте, были отправлены обратно в Таиланд. Вина почты, адрес на посылке был правильный. Я ХОЧУ получить свою посылку, но она уже в Таиланде. Как мне получить посылку обратно?

На основании какого документа почты россии, при получении посылки наложенным платежом клиент должен предъявлять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил 2 посылки через почту РОССИИ наложенным платежом, через 3 дня по одному отпралению получил денежный перевод, по второму сказали ждите, так продолжалось неделю, а через неделю мне сказали что посылка отправленна обычным почтовым отправлением без наложенного платежа, в квитанциях что мне выдали при отправке про наложенный платеж нет ни слова, только написана обьявленая стоимость. Как быть в такой ситуации, куда обращаться.

Какой действующий документ регламентирует отношения между почтой и получателем наложенного платежа. За ранее спасибо.

Здравствуйте. Хотелось-бы уточнить последовательность действий при получении посылки наложенным платежом. Можно-ли вскрыть посылку для проверки до оплаты и на основании какого документа, дабы обезопасить себя от некачественного товара из интернет магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение