Действительна ли расписка на передачу оплаченного имущества, оформленная неграмотно юридически и с отсутствующим оригиналом в МВД?

• г. Ижевск

Действительна ли расписка составленная 5 месяцев назад на передачу оплаченного имущества составленная не грамотно юридически и на руках только копия, а оригинал в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с копией расписки. Тот факт, что расписка составлена юридически неграмотно, а оригинал находится в МВД, не свидетельствует о ее недействительности. При рассмотрении гражданского дела суд может запросить оригинал по ходатайству стороны.