С какого дня считается начало срока, и должен ли я требовать, какую либо компенсацию за превышение сроков диагностики.

• г. Москва

Доброй ночи. 16го сентября, после 13 дней работы был сдан на проверку качества телефон. была обнаружена неисправность. При приеме на проверку, сказали, что в течении 20ти дней вопрос будет решен. как я не считал, выходит что сегодня, 5го октября истекает этот 20й день. Новостей нет. Звоню в сервис, чтоб узнать информацию. Мне сообщают что день приема не считается, а ответ я смогу получить только под конец 21го дня, то есть 7го числа вечером. соответственно и забрать смогу только на 22 день.... Вопрос. С какого дня считается начало срока, и должен ли я требовать, какую либо компенсацию за превышение сроков диагностики. с новым форматом сим карт на эти 20 дней я остался без связи, и каждый день на вес золота...

Купил телефон 16.11.2016 в этот же вечер обнаружил неисправность: при звонке с сим-карты билайн на сим-карту мегафон история вызова удаляется, на другом телефоне этой же марки проблем не было. 17.11.2016 принес обратно в офис продаж, другой телефон и деньги отказались вернуть, сославшись на диагностику, в этот же день сдал на диагностику и отправил претензию. По истечении 20 дней, 7.12.2016 обратился в офис продаж, телефон не вернули, сказали доставка будет вечером. 8.12.2016 мою заявку рассмотрели и хотели предоставить другой телефон, от которого я отказался, так как усомнился в качестве их товара и потребовал деньги. После этого мне в деньгах отказали и в другом телефоне тоже, так как нашли акт о проведении диагностики, в котором указано, что телефон исправен, и чтобы я ожидал телефон с диагностики. В ответ на то,что прошло уже более 20 дней, они заявили что диагностика была проведена вовремя 6.12.2016, а доставка до офиса продаж может занять более 20 дней. Как быть?

Отправила телефон на проверку качества 10 дней, прошло 14 дней. Ни телефона ни акта нет. по телефону горячей линии говорят что доставка не входит в дни проверки качества и проверка была по их мнению проведена во время-в течении 10 дней. Могу ли я требовать неустойку за нарушение сроков? И с какого дня считать неустойку?

После покупки телефона при его эксплуатации обнаружился дефект, сдали его на диагностику, согласно акта приема диагностика должна была составлять 20 дней, прошло 30 дней, телефон не вернули с диагностики, я написал претензию о нарушении сроков диагностики и возврате денежных средств, и через два дня пришло оповещение, что дефект не подтвердили и телефон вернулся с диагностики. Могу ли я все таки вернуть денежные средства или забирать телефон?

Я купил телефон 28.12.2015, при эксплуатации телефона были обнаружены не неполадки (плохая работа динамика, и проблемы с зарядкой) 30.12.2015 я сдал телефон в магазин мне выдали квитанцию приема изделия на проверку качества.

При этом я написал заявление об отказе проведения ремонтных работ.

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени мне могут вернуть деньги

Включаются ли выходние и праздничные дни в срок проведения проверки?

Здравствуй. В салоне МТС был куплен телефон, через неделю были обнаружены неисправности в телефоне. В салоне телефон забрали на проверку качества на 20 дней, уверяли что мне позвонят когда ответ придёт и я могу обменять телефон на новый. Но по истечению 20 дней мне не позвонили, на 21 день в салоне мне сказали что нужно ждать ещё неделю, потому что телефон был отправлен в Москву, т.к. только там проводят экспертизу по проверке качества. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

7.11.14 мною был приобретен смартфон, в ходе его эксплуатации были обнаружены недостатки, пропадала периодически сеть. 15.11.14 аппарат был сдан в сервисный центр для проверки качества (срок был оглашен 20 дней) 20.11.14 я позвонил и мне сообщили, что мой смартфон отправлен в другой город в фирменный сервис на проверку качества. 2.12.14 мне позвонили и сообщили, что никакого дефекта не обнаруженно, после этого я поинтересовался когда я могу забрать свой товар, на что получил интересный ответ: мол мы вас оповестили, в сроки 20 дней, а товар придёт когда неизвестно. Завтра будет 21 день со дня проверки - могу ли я как то написать свою претензию? Обмен? Возврат? Они позиционируются просто нет дефекта - нет вопроса. А мне как получить свой товар обратно?

Возник такой вопрос. 17 сентября 2016 г в салоне сотовой связи Билайн был приобретен в кредит товар (телефон). 27 сентября данный товар был сдан на проверку качества. По истечении 20 дней мы ходили узнать что да как с товаром, но нам ответили что ещё не готово, сказали нам позвонят. Сегодня 24 октября, а звонка все нет. В заявлении о принятии товара на проверку качества сказано "Максимальный срок проведения проверки качества составляет 20 дней. По истечении максимального срока проверки качества я обязуюсь забрать товар в течении 30 календарных дней". Можем ли мы отказаться от товара вообще? (был куплен в кредит, 1 месяц уже оплачен). Можем ли написать претензию и как лучше его написать? Или что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 10 дней после покупки у телефона был обнаружен недостаток, после чего товар был сдан в место приобретения и направлен на проверку качества. При получении телефона после проверки мной было обнаружено, что у телефона отвернут (выступает за пределы корпуса) винт. Чего не было перед сдачей, а следовательно это произошло не у меня. От Приема товара я отказался. Можно ли расчитывать на возврат средств за телефон в полном объёме и на каком основании. Спасибо.

Сдала телефон на проверку качества 15.11.16. завтра будет 21 день как они его проверяют, могу ли я потребовать возврата денежных средств либо обмена телефона даже если дефект в телефоне не был обнаружен? Поскольку срок проверки не должен превышать 20 дней. И на какую статью мне ссылаться?

Приобрел менее года назад телефон iPhone 5S. В процессе эксплуатации была выявлена неисправность: перестал работать датчик Touch ID. Поискал в инете информацию и выяснил, что данная неисправность является неустранимой (каждый датчик привязан к определенному телефону). Обратился по телефону по месту покупки. Мне дали номер сервиса, в который я сдал телефон для диагностики. Через несколько дней мне выдали телефон и заключение, в котором было указано, что неисправность была обнаружена, но при осмотре, в гнезде USB был обнаружен токопроводящий материал (волосы), из-за которого ВОЗМОЖНО произошло короткое замыкание, повлекшее за собой вывод из строя датчика. Данный факт является основанием для снятия телефона с гарантии. Точную причину неисправности так и не указали, так как телефон не вскрывали и не выявляли факт ВОЗМОЖНОГО короткого замыкания. В общем, это смешно и грустно одновременно. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение