За что работодатель имеет право оштрафовать сотрудника

• г. Одесса

Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника за то,что сотрудник не вышел на работу не предупредив работодателя..?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом не предусмотрено понятие "штраф", возможен выговор,если работодатель посчитает нужным. Отсутствие на рабочем месте более 4х часов подряд может быть расценено как прогул. Советую написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска, факт отсутствия необходимо зафиксировать,чтобы Вас не уволили за прогул.