Унаследуем ли мы имущество отца, с которым он прожил в гражданском браке?

• г. Байкальск

Мой отец прожил более 20 лет в гражданском браке с другой женщиной. Месяц назад он умер. Имеем ли мы, его родные дети право на его долю от квартиры, машину, гараж, дачу и счета в банке?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь наследниками 1й очереди, если брак был гражданским и Ваш отец не оставил завещание на женщину, то она не вправе претендовать на наследство.