Я СОТРУДНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, МАЙОР ВН.

• г. Майкоп

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСКВ СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 30.11.2011 № 342-фз (РЕД. ОТ 12.02.2015 Г.) О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ..., СТАТЬЯ 63. ДРУГИЕ ВИДЫ ОТПУСКОВ. Я СОТРУДНИК ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, МАЙОР ВН. СЛУЖБЫ, С ВЫСЛУГОЙ 23 ГОДА.

Распространяется ли полностью Трудовой кодекс Российской Федерации на Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в суде, на службе в Федеральной противопожарной службе? При званиях внутренней службы.

В Федеральном законе Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации сказано Условия передачи персональных данных сотрудника третьей стороне устанавливаются нормативными правовыми актами Российской Федерации... вопрос: что это за нормативно правовые акты?

Применимы ли к сотруднику фсин положения.

Сейчас у системы УИС нет своего положения о службе. В УИС применяется положение о службе в органах внутренних дел. Применимы ли к сотруднику УИС положения.

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016).

Статья 63. Другие виды отпусков.

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Благодарю за ответ. Игорь.

Сейчас у системы УИС нет своего положения о службе. В УИС применяется положение о службе в органах внутренних дел. Применимы ли к сотруднику УИС положения

Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Статья 63. Другие виды отпусков.

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Благодарю за ответ. Татьяна.

Здрасти я сотрудник овд в 2005 году я привлекался к уголовной ответственности по статья 183 часть 1 и статья 272 часть 1 прекращено уголов. Дело в связи с примерением сторон. Сейчас меня могут уволить?

(В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года, а также если деяние, совершенное сотрудником органов внутренних дел, на момент решения вопроса о расторжении с ним контракта о прохождении службы и об увольнении его со службы не признаётся преступлением.).

И что мне делать? (Подписан закон, уточняющий ограничения, связанные со службой в органах внутренних дел, и основания прекращения контракта о прохождении службы

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» и Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части уточнения ограничений, обязанностей и запретов, связанных со службой в органах внутренних дел Российской Федерации, и оснований прекращения или расторжения контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации».

13 февраля 2015 года 13:00

Федеральный закон принят Государственной Думой 30 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 4 февраля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом вносятся в федеральные законы «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменения, направленные на реализацию постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 7-П.

В этих целях Федеральным законом уточняются ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел Российской Федерации (далее – органы внутренних дел), и основания прекращения или расторжения контракта о прохождении службы в органах внутренних дел.

В частности, предусматривается, что сотрудник органов внутренних дел не может быть уволен со службы в органах внутренних дел, если в отношении его уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до 1 января 2012 года, а также если деяние, совершенное сотрудником органов внутренних дел, на момент решения вопроса о расторжении с ним контракта о прохождении службы и об увольнении его со службы не признаётся преступлением.

Одновременно Федеральным законом устанавливается, что гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении него за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращённых не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершённого, устранена уголовным законом.)

Как мне быть и что делать?

Имеют ли право отправить на вне очередную аттестацию сотрудницу ФСИН, если с момента выхода на службу после декретного отпуска не прошло года? В Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". есть статья 33, п. 5, в которой говорится, что сотрудницы внутренних органов могут проходить аттестацию только через год после выхода на службу из декрета. Возможно это для сотрудников ФСИН?

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в статье 13 указывает на увеличение пенсии. Распространяются ли эти изменения на лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе? Либо в Государственной противопожарной службе никаких изменений в отношении пенсии нет?

Есть ли предполагаемые размеры окладов по специальным званиям сотрудников, как например для полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле этого года выдано уведомление об предстоящем увольнении по предельному возрасту (сотрудник МЧС). 45 лет исполнилось в июне. Уведомление выдано в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел РФ. В мае вступил в силу Федеральный закон от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Кадры планируют мое увольнение в декабре. Имеет ли силу выданное уведомление о предстоящем увольнении или мне должны выдать новое в соответствии со 141-ФЗ?

Сообщаемых, что согласно статьи 19 Федерального закона от 30 ноября 2011 г.за номером 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в приёме на службу в органах внутренних дел Российской Федерации Вам отказано. Такой ответ мой сын получил устраиваясь на службу в ППС Севастополя. Как ньам быть дальше? Как оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение