Возможная неправосудность - Как обжаловать решение суда после серии насильственных преступлений и проблем с правоохранительными органами

• г. Усть-Илимск

Меня изнасиловал парень, при этом он проколол мне шею вилкой, угрожал сжечь моих родителей заживо на даче, после первого изнасилования придушил меня (остались кровоподтёки), вёл себя очень цинично, дважды изновиловал, дважды проникал в мою квартиру незаконно (возбуждено уголовное дело), завтра суд. Родственники оплатили ему дорогого адвоката, прокурор - приятель подсудимого последний следователь тоже на стороне подсудимого. Меня уже предупредили, что его, возможно отпустят, так как прокурор не будет возражать против адвоката. Как я могу обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Приговор суда сможете обжаловать в Иркутский областной суд. За помощью очно обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу обжаловать решение суда?

В порядке норм Уголовно-процессуального кодекса РФ - наймите Вы адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Как понять отпустят.... Либо вы нагнетаете..., либо что-то недоговариваете. В любом случае -дождитесь решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Изучив уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении изнасилования, прокурор установил, что данное уголовное дело было возбуждено следователем по заявлению Н. об изнасиловании ее С. В последующем С. было предъявлено обвинение, однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуацию. Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните, какой (какие) акт (ы) прокурорского реагирования должны быть приняты.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Изучив уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении изнасилования, прокурор установил, что данное уголовное дело было возбуждено следователем по заявлению Н. об изнасиловании ее С. В последующем С. было предъявлено обвинение, однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуацию. Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните, какой (какие) акт (ы) прокурорского реагирования должны быть приняты. Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.

Против моего мужа возбуждено уголовное дело за незаконное проникновение в жилище. Дело возбуждено по заявлению соседки. Теперь она хочет забрать заявление, чтобы дело прекратили, но следователь говорит, что это невозможно, возможно только непосредственно в суде по примирению сторон. Так ли это? Возможно ли прекратить уголовное дело до суда?

Изучив уголовное дело в отношении C обвиняемого в совершении изнасилования прокурор установил что данное уголовное дела было возбуздена следователем по заявлению Н об изнасилования ее С. В последующем С. было предьявлено обвинение однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуация? Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните какой (какие) акт (акты) прокурорского реагирования должны быть принят.

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. Я выступала в суде в качестве истца. В суде присутствовал прокурор. Мне объяснили, что присутствие прокурора призвано обеспечить законное решение суда. Я считаю что суд вынес незаконное решение и собираюсь его обжаловать в вышестоящую инстанцию. В случае если суд второй инстанции признает что решение суда первой инстанции незаконно - могу ли обратиться в суд с иском на прокурора о том, чтобы он мне компенсировал затраты, понесенные в связи с обращением с суд второй инстанции?

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение