Возможно ли отказаться от приватизации квартиры в пользу несовершеннолетнего ребенка и могут ли наложить арест на единственное жилье?

• г. Новосибирск

Хочу приватизировать квартиру, прописано 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок, возможно ли отказаться от приватизации в пользу несовершеннолетнего ребенка? И второе могут ли наложить арест на единственное жилье (вернее ее долю)?

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте,не могут

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры. Прописаны 4 взрослых и три ребенка. Возможно ли отдать при приватизации взрослую долю в пользу ребенка. На одного из взрослых приватизировать, а остальные взрослые доли отдать в пользу детей?

Собираемся приватизировать 3-х ком. квартиру. В квартире прописано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим все взрослые отказаться от приватизации. Чтобы приватизировать квартиру на ребенка. Так возможно?

В муниципальной квартире прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Квартиру нужно приватизировать только на взрослых. Если выписать ребенка из квартиры сейчас и в последующем подать документы на приватизацию не обяжут ли выделить ребенку долю из этой квартиры?

Я виновник дтп, работаю неофициально. Выплачивать долг пострадавшей стороне не отказываюсь. Могут ли приставы наложить арест на мою долю в квартире, если это мое единственное жилье, и в квартире несовершеннолетний ребенок прописан?

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек и среди нас несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартиру на пятерых с выделением доли каждого.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы при приватизации жилья для несовершеннолетних, или доля ребенка будет такой, как решат взрослые?

Спасибо.

Могут ли наложить арест на квартиру где прописан несовершеннолетний. Квартира в собственности, не в залоге. Долг по коммун.150 тыс. Квартира двухкомн. Единственное жильё.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру моего гражданского мужа, квартира в ипотеке, если это единственное жилье и там прописан наш несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на квартиру по исполнительным производства, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний с матерью, мать должник и это единственное жилье матери, но у несовершеннолетнего есть ещё другая квартира в собственности?

Правила приватизации в случае если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Нас прописано 4 человека - 3 взрослых и 1 несовершеннолетний. Из них у 2 взрослых и у несовершеннолетнего ребенка есть другое жилье в собственности, а у 3 взрослого никакой другой собственности нет. Насколько я знаю исключить несовершеннолетнего из долей невозможно? Если предварительно обговорить, что все отказываются в пользу участника без собственности, несовершеннолетний ребенок всё равно получит какую-то долю? И какой она будет?

У наследника квартиры есть долг по суду. За этот долг после вступления в наследство могут арестовать квартиру. Могут ли наложить арест на квартиру если там прописан малолетний ребенок? И это единственное жилье для ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение