Начисление за холодную воду без установленного счетчика в квартире - правомерность и дальнейшие действия

• г. Зея

В доме стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила- в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Правомерно ли такое начисление и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В доме стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. пришла квитанция на бешенную сумму- позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила- в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент.грозят судом. правомерно ли такое начисление и что делать?

Спросить
Пожаловаться

В доме не стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила-в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Правомерно ли такое начисление и что делать?

Ответьте пожалуйста, в доме стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила-в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Правомерно ли такое начисление и что делать?

Помогите разобраться, в таком вопросе: в доме не стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила-в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Правомерно ли такое начисление и что делать?

Помогите разобраться, в таком вопросе: в доме не стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила-в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом.

Помогите разобраться, в таком вопросе: в доме не стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на действующее законодательство

в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Платить или нет?

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

Я живу в многоквартирном доме. У меня установлены индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды. Также в доме установлен общедомовой счётчик холодной воды. ВОПРОС: должен ли я платить за доначисления по холодной воде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать живёт в многоквартирном доме, в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды, и так же стоит общедомовой счётчик. В управляющей компании сказали, что за пользование водой, они смотрят на общедомовой счётчик и делят показания счетчика на всех жильцов. Тогда для чего стоят счетчики в квартирах? Правомерны ли действия УК?

Вопрос такой: по какой формуле расчитывается плата за подогрев холодной воды в многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учета и в квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду? Индивидуального счетчика отопления в квартире нет.

У меня в квартире установлены приборы учёта потребления горячей и холодной воды. Согласна счётчика за месяц я израсходовала 0,5 куб. Горячей воды (проживают одна) в квитанции оплата одн стоит 2 куб горячеводы правомерно ли ничисление один и должна ли я такую сумму платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение