Начисление за холодную воду без установленного счетчика в квартире - правомерность и дальнейшие действия

• г. Зея

В доме стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. Пришла квитанция на бешенную сумму-позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила- в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент. Грозят судом. Правомерно ли такое начисление и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В доме стоит общедомовой прибор учета холодной воды, в квартире счетчик не установлен. пришла квитанция на бешенную сумму- позвонила задала вопрос почему такая сумма, они сказали что раз у меня не стоит счетчик то мне начислили по сечению трубы сославшись на какие то правила- в квартире никто не проживает длительное время, справки о том что в квартире никто не живет для них не аргумент.грозят судом. правомерно ли такое начисление и что делать?