Проблемы с определением льготной пенсии в 50 лет - как и кому можно пожаловаться?

• г. Магадан

Мне четвертый месяц не могут определить льготную пенсию (в 50 лет), все какие-то справки ищут, в общем волокита, кому и куда я могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

, то к кому или куда мне необходимо обратиться, или может подскажете какие справки необходимы?

Куда я могу пожаловаться на плохую работу собеса? Карту Детская мне уже делают четвёртый месяц!

С 2002 года работаю на севере, ПОЛУЧИЛ ЛЬГОТНУЮ СПРАВКУ ДЛЯ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ, МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ ЭТУ ПЕНСИЮ ЕСЛИ МНЕ 40 ЛЕТ?

8 июля текущего года я предоставил все документы для начисления пенсии и в том числе справку о заработной плате за 60 месяцев. Живу я в Саратовской области куда переехал в 1993 году из Узбекистана. Естественно справку о заработной плате мне знакомые взяли и прислали из Узбекистана. ПФР справка не понравилась и мне дали отсрочку на три месяца. ПФР делает запрос и получает точно такую же справку. Но пенсию мне выплачивает 4 месяца. Пенсия мне положена с 8 июля 2014 года. В ноябре месяце мне выплачивают пенсию за 4 месяца и за ноябрь месяц в размере 4892,78. В декабре месяце мне приносят пенсию по уже полученной справке 9264,96 и перерасчет за ноябрь месяц. Правильно ли это? Я же предоставил справку о заработной плате вовремя, ПФР удостоверился, что она правильная, почему мне не пересчитали с 8 июля?

Общее количество подводных часов с начало водолазной практики 3102 часа. Пенсионный фонд отказывается выплачивать льготную досрочную пенсию, ссылаясь на то, что в некоторых месяцах моей водолазной практике менее 25 подводных часов и эти месяцы составляют в общей сложности 5 лет. По этой причине мне на руки был выдан протокол об отказе досрочной пенсии. Куда деваются часы которые не вошли в 25 ч. замесяц? И какие есть инструкции или приказы по подсчётучасов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месячная волокита при преклении к поликлинике? Как ускорить и кому пожаловаться?

Живу в Чебоксарах, вышла на льготную пенсию в 45 лет, уволилась 2 месяца назад, а пенсия как была 6 500, так и осталась, куда обратиться для перерасчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение