Взыскание алиментов с работающего на неполную ставку ответчика

• г. Боровая

Старшей 17 поступила в колледж на контракт, младшему 15. Могу ли я требовать повышения алиментов, работаю на неполную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана,

Требовать - можете, а насколько обоснованы ваши требования - решает суд.

Но, можете, получить встречный иск -об уменьшении размера алиментов.

Если есть, другие иждивенцы, ухудшились доходы, здоровье, и т п

Основание: СК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю учителем иностранного языка на неполную ставку+ имею 0.5 ставки социального педагога. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Ответьте пожалуйста, в 2006 г в банке взяли кредит на 7 лет, на покупку земли, под залог, в кредитном договоре написано в сведениях об учётной ставке: ставка рефинансирования + 4 %, но не менее 15 %. Выдали график помесячной оплаты, равными платежами. Теперь банк требует повышения ставки, т.к. ЦБ повысил ставку рефинансирования на 2%. Хотя в договоре ничего не сказано о повышении кредитной ставки.

Что делать?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Я работаю в муниципальном образовании на рабочей точке по ставке МРОТ+0,5 ставки. В январе 2020 года зарплата у меня не повысилась по сравнению с 2019 годом, хотя принят федеральный закон о повышении МРОТ в 2020 году. Руководство мотивирует тем, что зарплата у меня выше МРОТ и повышения зарплаты не предусматривается. Правильно ли поступило руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть действующий кредит на юридическое лицо, в связи с последними событиями нам прислали уведомление о повышении процентной ставки с 16 до 20%. Так же в доп. соглашении указали дополнительные показатели как \ключевая ставка\ и пр. по которым они могут в одностороннем порядке поднимать нам ставку, но в данный момент эти показатели, кроме ставки рефенансирования, которая не меняется уже давно, не прописаны в договоре, можно ли добиться того, что бы ставку оставили прежней? Обосновано ли это повышение, даже если в договоре прописано об одностороннем повышении ставки?

Здраствуйте мне щас 17 лет я учусь в колледже на электромонтера мне осталось закончить колледж пол тора года) Я могу пойти сразу после колледжа на контракт и могу получить звание прапорщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение