Взыскание алиментов с работающего на неполную ставку ответчика

• г. Боровая

Старшей 17 поступила в колледж на контракт, младшему 15. Могу ли я требовать повышения алиментов, работаю на неполную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана,

Требовать - можете, а насколько обоснованы ваши требования - решает суд.

Но, можете, получить встречный иск -об уменьшении размера алиментов.

Если есть, другие иждивенцы, ухудшились доходы, здоровье, и т п

Основание: СК. Украины.